Языки и лекции

Скачайте итоговое расписание Фестиваля

Не забудьте зарегистрироваться! Обязательная предварительная регистрация здесь.

Языки

В скобках после названия презентации указан язык, на котором она будет проходить.

1. Албанский (бел) Александр Королёв
2. Английские диалекты (рус) Елизавета Шпаковская, Анастасия Горбань
3. Арабский (бел) Антон Сомин
4. Африкаанс (бел) Анна Янкута
5. Бальбута (бел) Альгерд Бахаревич
6. Белорусский: попытка
разрушить легенды (бел)
Владимир Ленкевич
7. Болгарский (рус) Анна Карцева
8. Венгерский (рус) Константин Фролович
9. Готский (рус) Александр Пиперски
10. Датский (рус) Михаил Зеленовский
11. Древнегреческий (рус) Кузьма Смирнов
12. Древнееврейский (рус) Анна Луппова
13. Дьяру (рус) Антон Сомин
14. Западнокавказские языки (рус) Евгения Клягина
15. Иврит (рус) Елена Борисевич
16. Идиш (рус) Василиса Андриянец, Иван Левин
17. Исландский (рус) Анна Костунова
18. Испанский (бел/рус) Никита Монич
19. Итальянский (рус) Ольга Бондарева, Марина Рагожник
20. Кашубский (бел) Любовь Подпоринова
21. Китайский (рус) Сергей Прохоров, Фу Сюеин
22. Клингонский (рус) Кузьма Смирнов
23. Корейский (рус) Арьян Аскари
24. Латынь (бел/рус) Ангелина Герус, Кристина Качур, Елена Леончик
25. Литовский (рус) Юргита Пузонайте
26. Немецкий (рус) Татьяна Стрельцова
27. Нидерландский (рус) Карина Павловская
28. Новогреческий (рус) Ирина Люзина
29. Норвежский (рус) Наталья Щуровская
30. Осетинский (рус) Валерия Мартысюк
31. Персидский (фарси) (рус) Арьян Аскари
32. Польский (бел) Любовь Подпоринова
33. Португальский (бел) Александр Королёв
34. Праиндоевропейский (рус) Александр Пиперски
35. Румынский (рус) Мария Веренич
36. Русинский (бел) Любовь Подпоринова
37. Русский жестовый (рус) Никита Змановский
38. Русский как иностранный (рус) Людмила Монич
39. Санскрит (бел) Игорь Куликов
40. Сербский (рус) Юлия Голяк
41. Силезский (бел) Любовь Подпоринова
42. Скотс (рус) Кузьма Смирнов
43. Словацкий (рус) Елизавета Лисовская
44. Словенский (рус) Надежда Кохнович
45. Старобелорусский (бел) Тимур Буйко
46. Старославянский (рус) Антон Сомин
47. Тибетский (рус) Тамара Илюхина
48. Туканские языки (рус) Дмитрий Качков
49. Турецкий (рус) Людмила Монич
50. Фарерский (рус) Иван Левин, Василиса Андриянец
51. Финский (рус) Дарья Реентович
52. Французский (рус) Евгений Радкевич
53. Хинди (рус) Анастасия Мозгова, Каран Паракх
54. Чешский (рус) Надежда Кохнович
55. Шведский (рус) Дарья Полторан, Ксения Юревич / Екатерина Горощеня
56. Шотландский гэльский (рус) Анна Когтева, Светлана Покровская, Павловская Оксана
57. Эсперанто (рус) Ирина Гончарова
58. Языки Толкина (рус) Кузьма Смирнов
59. Японский (рус) Алина Титовец

Лингвистические лекции

1. Грамматика, о которой не рассказывают в школе Евгения Клягина
2. Каталония и каталонский язык: прошлое и современность Дмитрий Шик
3. Когда б я мести меч мог несть, или Bed and breakfast Александр Пиперски
4. Мифы о языках Кузьма Смирнов
5. Нейролингвистика жестовых языков Никита Змановский
6. Полтораста миллионов русских языков Борис Иомдин
7. Руническое письмо Нина Шпаковская
8. Секреты английского менталитета: как понять Королеву Ирина Матюшевская
9. Семнадцать шифров весны: коды, шифры, тайные языки Светлана Кукушкина
10. La belleza en la complejidad del español José Piñero

Лекции блока белорусистики

Практики и иной формат

1. Игра-эксперимент «Что за предмет?» Борис Иомдин
2. Как преподавать родной язык за границей? Хосе Пиньеро
3. Как стать №1 в коммуникации и перестать бояться других людей? Дарья Закревская
4. Лингвистические задачи Кузьма Смирнов
5. Мастер-класс по грузинскому языку Мзевинар Акобия
6. Польский разговорный клуб Любовь Подпоринова
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License